Просмотреть полную программу.

Время Мероприятие Место проведения

10 сентября, 2018  

10.00-17.50 Установочные лекции по производству глинозема  Средний зал (3 этаж) 
 9.00-17.40 Установочные лекции по получению алюминия  Зал Амфитеатр (3 этаж) 
10.00-17.30 Установочные лекции по литью алюминия и сплавов  Павильон №3 
17.00-18.00 Регистрация участников  Павильон №1

11 сентября, 2018  

8.00-9.30 Регистрация участников  Павильон №1
9.30-11.00 Торжественное открытие, презентация Выставки, общее фото  
 11.00-13.00 Пленарное заседание Конгресса  Павильон №3
 14.00-17.30 Семинар «Умный рудник»  Зал «Геология и минералогия» (4 этаж)
 14.00-17.20 Секция «Экология в металлургии»  Зал «Цветные и редкие металлы» (2 этаж)
 14.00-17.50 Симпозиум памяти Г.Л. Пашкова  Большой зал (2 этаж)
 14.00-15.40 Установочные лекции по производству глинозема (продолжение)  Средний зал (3 этаж)
 15.50-17.25 Секция «Производство глинозема»  Средний зал (3 этаж)
 14.00-18.00 Установочные лекции по получению алюминия (продолжение)  Зал Амфитеатр (3 этаж)
 14.00-16.00 Установочные лекции по литью алюминия и сплавов (продолжение)  Павильон №3
16.10-17.20 Секция «Литье, обработка давлением и термообработка цветных металлов и сплавов». Симпозиум В.И. Напалкова «Алюминий в СССР и России: настоящее и будущее»  Павильон №3
9.30-17.30 ВЫСТАВКА  Павильон №1
18.30-21.30 Фуршет, посвященный открытию Конгресса и Выставки  Концертный зал Сибирь
(2 этаж)

12 сентября, 2018  

9.00-17.00 Секция «Получение алюминия». Симпозиум Dr. A. Solheim «Поверхностные явления в алюминиевом электролизере»  Зал Амфитеатр (3 этаж)
 9.00-17.30 Секция «Производство глинозема»  Средний зал (3 этаж)
 9.00-17.40 Секция «Литье, обработка давлением и термообработка цветных металлов и сплавов»  Павильон №3
 9.00-17.30 Секция «Минерально-сырьевая база цветных и благородных металлов»  Зал «Геология и минералогия» (4 этаж)
 9.00-17.30 Секция «Металлургия цветных и редких металлов»  Зал «Цветные и редкие металлы» (2 этаж)
 9.00-16.20 Секция «Металлургия благородных металлов»  Зал №2 (2 этаж)
 9.00-12.40 Секция «Экология в металлургии»  Большой зал (2 этаж)
10.00-12.00 Круглый стол «BIM технологии и создание цифровых двойников предприятия»  Малый зал (2 этаж)
10.00-12.00 Семинар компании Мелитэк «Новейшие разработки в области аналитического оборудования для исследования и контроля качества материалов»  Павильон №1
14.00-16.00 Круглый стол «Организация взаимодействия с поставщиками в условиях постоянно изменяющегося рынка»  Большой зал (2 этаж)
 9.00-17.30 ВЫСТАВКА  Павильон №1
  Молодежная площадка  Сибирский федеральный университет
18.00-21.00 Вечерние экскурсии  Отъезд от МВДЦ «Сибирь»

13 сентября, 2018  

9.00-13.40 Секция «Получение алюминия»  Зал Амфитеатр (3 этаж)
 9.00-16.40 Секция «Литье, обработка давлением и термообработка цветных металлов и сплавов»  Павильон №3
 9.00-16.00 Секция «Углеродные материалы». Симпозиум Dr. S. Wilkening «Аноды в алюминиевом электролизере»  Средний зал (3 этаж)
 10.30-17.50 «Биронтовские чтения»  Малый зал (2 этаж)
 9.00-15.00 Секция «Металлургия кремния»  Павильон №1
 9.00-15.30 Секция «Минерально-сырьевая база цветных и благородных металлов»  Зал «Геология и минералогия» (4 этаж)
 9.00-16.30 Секция «Металлургия цветных и редких металлов»  Зал «Цветные и редкие металлы» (2 этаж)
 9.00-17.30 Секция «Технологии обогащения руд цветных и благородных металлов»  Зал №2 (2 этаж)
15.00-17.00 Семинар компании FLSmidth Hamburg GmbH «Технологии пневмотранспорта и хранения сыпучих материалов для алюминиевой промышленности»  Большой зал (2 этаж)
9.00-17.30 ВЫСТАВКА  Павильон №1
  Молодежная площадка  Сибирский федеральный университет
18.00-21.00 Экскурсия на теплоходе по Енисею  Отъезд от МВДЦ «Сибирь»

14 сентября, 2018  

  Молодежная площадка  Сибирский федеральный университет
9.00-12.00

Экскурсии на:
 - «РУСАЛ Красноярск» - Красноярский алюминиевый завод,
 - «КиК» - завод по производству дисков автомобильных колес,
 - Научно-аналитическую лабораторию Литейного центра РУСАЛ ИТЦ

 Отъезд от МВДЦ «Сибирь»
 8.00-17.00 Экскурсия на «РУСАЛ Ачинск» - Ачинский глиноземный комбинат  
 10.00-16.30 Экскурсия в Национальный заповедник «Столбы»